Неделя безопасности дорожного движения

В период с 21 по 27 сентября 2021 г. в Детском саду № 11 «Сказка» (Челнокова 108а)  прошла «Неделя безопасности дорожного движения», в которой приняли участие воспитатели, дети, родители. В течении всей недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности». Педагоги знакомили детей с дорожными знаками: указательными («Пешеходный переход», «Подземный пешеходный переход»); запрещающими («движение пешеходов запрещено», «Движение на велосипедах запрещено»); знаками сервиса («Больница», «Пункт питания») и др.  Играли в дидактические игры «Какой знак?», «Узнай, правильно ли поставили знак», «Светофор», «Собери дорожный знак»,   в подвижные игры «Светофор», «Воробушки и автомобиль», в сюжетно-ролевые игры «Водители и пешеходы», «Шофёры», «Поездка на автобусе», рассматривали иллюстрации «Виды транспорта», «Плакаты по дорожному движению», читали детям художественную литературу по теме,  на автоплощадке детского сада проводили практические занятия с детьми «Как правильно переходить дорогу». На родительских собраниях знакомили родителей с ПДД, обсуждали безопасные маршруты движения «Дом - детский сад – дом». Результатом проведения недели по ПДД стало то, что:
    Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. В родительских группах Вайбера, разместили информацию о соблюдении членами семьи правил дорожного движения (переход по пешеходной дорожке, нахождение ребенка в автокресле и т.д.).