"На траве-травинке— бусинки-росинки, солнцем озарённые: Красные, Зелёные, Жёлтые и Синие— До чего ж красивые..." (Международный день цветов)

21 июня отмечается самый красивый праздник - Международный день цветов. В июньский летний месяц происходит преображение планеты, когда она покрывается разноцветным ковром из самых разнообразных цветов. Воспитанники средней группы № 11 «Кораблик» вместе с воспитателем Кривулиной Н.Н. слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки, книги о цветах, рассматривали цветочные клумбы во время прогулки, рисовали.
Воспитатель рассказала детям о многообразии цветов, дети повторили знакомые названия. День прошел ярко, интересно и познавательно.