Международный день логопеда!

14 ноября - профессиональный праздник представителей очень важной социальной профессии, логопедов.
В нашем Детском саду работают отличные специалисты: учитель-логопед Воронцова Елена Александровна и учитель-логопед Иноземцева Елена Викторовна.
Коррекционная работа учителей - логопедов в детском саду направлена на преодоление речевых и психофизических нарушений у детей с нарушениями речи.
Свою работу учителя – логопеды строят опираясь на ведущую деятельность ребёнка – игровую, ведь дети любят играть, никогда не отказываются от путешествия в сказочную страну, любят фантазировать, мечтать и незаметно для себя под руководством опытного специалиста выполняют все учебные задачи. Через игру дети учатся выполнять артикуляционную гимнастику, правильно произносить звуки, чётко проговаривать сложные слова, составлять предложения и рассказы.
Коллектив детского сада выражает слова благодарности за весомый вклад учителей - логопедов во всестороннее развитие детей, и от всей души поздравляет с профессиональным праздником – Международным днем логопеда!