Люди! Берегите природу! Берегите леса! Проявляйте заботу - здесь, везде и всегда! (Всероссийский день леса)

15 сентября отмечается Всероссийский день леса и также отмечают свой день работники леса.
Цель этого праздника — призвать всех россиян к бережному отношению к природе и заботе об окружающей среде.
В старшей группе "Радуга" воспитатель Ерёменко Марина Геннадьевна провела тематическое занятие, на котором побеседовала с детьми о том, что лес - это наше богатство и его нужно охранять и беречь. Лес с древних времён служил для людей и кормильцем, и защитником, и источником строительного материала для жилищ. Деревья обогащают воздух кислородом, делают его чище. А ещё лес украшает собою нашу землю.
В конце занятия дети рисовали отпечатками листьев (штампинг). Штампинг - удивительная творческая техника. Во время работы дети получили большое удовольствие, и положительные эмоции.