Краткосрочный проект "История новогодней игрушки"

В преддверии Нового года для создания благоприятной эмоциональной атмосферы и побуждения к совместной творческой деятельности родителей и детей, в подготовительной группе «Божьи коровки» проходила работа по проекту «История новогодней игрушки». В проекте участвовали: дети группы, воспитатель Мамадиева Светлана Мирославовна, родители.
Цель проекта: Формирование познавательного интереса у детей дошкольного возраста 6-7 лет к истории возникновения ёлочной игрушки,  технологии ее изготовления.
В ходе проекта проводились беседы с детьми, занятия, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, просмотр мультфильмов, изготовление новогодних украшений и игрушек для  ёлки, оформление альбома «Новогодние ёлочные игрушки разных времён», создание  выставки «Чудеса новогодней игрушки». Родители и дети  активно участвовали во всех мероприятиях. Мы представляем вашему вниманию фотоотчёт о проделанной работе. От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2023 годом! Пусть Новый год будет для каждого из нас и наших детей счастливым годом, годом радостей, вдохновения и творческих успехов.

*********