Интегрированное занятие "Путешествие в математическую галактику" с родителями детей подготовительных к школе групп "Знайки" и "Непоседы"

В нашем детском саду прошло необычное занятие. Почему оно необычное? А потому, что в нем приняли участие родители детей подготовительных к школе групп "Знайки" и "Непоседы".
Старший воспитатель Лопатина Маргарита Владимировна провела с ними интегрированное занятие "Путешествие в математическую галактику".
Родители на полчаса превратились в детей и на космическом корабле вместе с Маргаритой Владимировной отправились в путешествие. Посетили планеты Солнечной системы, узнали, что такое Солнце, метеоритный дождь и Черная Дыра.
Они очень старались, внимательно слушали свою воспитательницу и выполняли задания.
Прямой и обратный, количественный и порядковый счет, числа-соседи, графический диктант, всё это и не только выполняли и повторяли родители-дети.
Занятие прошло позитивно, весело и интересно.