Игры детей с песком на прогулке в летний оздоровительный период

Играть с песком любят все дети — малыши с помощью формочек лепят из него незамысловатые куличики, а «строители» постарше могут часами возводить вполне внушительные сооружения. И это не только увлекательное, но еще и полезное занятие. Песочница - даёт неограниченные возможности, так как игры с песком насыщены разными эмоциями (восторгом, удивлением, волнением, радостью), позволяет создавать символические образы, отражающие неповторимый внутренний мир ребёнка.  Играя в песочнице с другими детьми, ребенок приобретает навык общения, социализируется, учится ориентироваться в конфликтных вопросах, которые обязательно возникают в игровых ситуациях. У детей вырабатывается навык умения договариваться, уступать, делиться или наоборот отстаивать свои права. Все это пригодится в жизни подрастающему человечку.