Экспериментирование в средней группе "Одуванчик"

Сегодня воспитатель Борисенко Светлана Александровна  знакомила детей средней группы «Одуванчик»  со свойствами воды. В гости к ребятам пришла Капелька. Она пригласила детей заняться исследованием воды и сделать удивительные открытия. Во время проведения опытов дети сделали выводы, что вода  не имеет запаха, если в воду добавить сахар она становится сладкой потому, что вода может растворять некоторые вещества, а ещё вода меняет свой цвет в зависимости от того, что в нее добавили. У чистой воды нет цвета. Какая же  замечательная вода! Без воды ни люди, ни животные, ни растения не смогут жить! Вода нужна всем, поэтому мы должны с вами беречь ее, не тратить воду впустую, заботиться о родниках и озерах, не загрязнять их. Как всегда занятие прошло весело, интересно и познавательно.