«До свидания, детский сад все ребята говорят!» выпускные утренники в детском саду

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем: и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно! С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. В этом году  своих воспитанников  выпускали воспитатели подготовительных групп: «Звёздочки», «Ягодки», «Божьи коровки», «Домовёнок».В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за годы пребывания  в детском саду. Дети  исполнили очень много песен, стихотворений,  порадовали всех родителей танцами и  игрой в необыкновенном оркестре на хрустальных стаканчиках.  Большим сюрпризом для ребят стало появление сказочных героев: Незнайки с планеты коротышек, Водяного, прекрасных Василис, «Единицы» и «Двойки» с планеты невыученных уроков, царя - Нехочухи, Звездочёта. Большое им спасибо от имени сотрудников детского сада и родителей выпускников за эту сказку!
Хочется сказать, что праздник удался. Большое спасибо  родителям за поддержку и помощь в организации и проведении выпускных. Впереди у наших ребят непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.