Дети групп "Подсолнушек" и "Солнышко" за творческим процессом "Собираем пазл"

Популярность такого развлечения, как собирание пазлов, в последнее время только возрастает. И это не удивительно, ведь пазл – это интрига, тайна, которую так и хочется разгадать и взрослому, и ребёнку.
Занятия пазлами не только интересны, но и очень полезны. Именно поэтому многие взрослые и сами не против провести тихий вечер, собирая картину, и с удовольствием приобретают пазлы детям.
В каком возрасте ребенок должен уметь собирать пазлы?
Первые пазлы можно предложить ребенку уже в годовалом возрасте. Пазлы должны быть крупными, хорошо состыковываться и состоять из 2-4 элементов. Картинки, изображенные на пазлах, должны быть знакомы и понятны малышу. Для детей 2-3 лет отличным вариантом будут пазлы, состоящие из 4-9 деталей.
Знакомство ребенка с пазлом можно начать, показав все части картинки, затем составить рамку и середину, или же составить изображение самому, «забыв» при этом положить 2-3 элемента.
Специалисты рекомендуют познакомить своих детей с процессом сборки пазлов чем быстрее, тем лучше. Ведь пазлы развивают логическое и образное мышление, детское внимание. У Вашего малыша развивается мелкая моторика, появляется стимул к умственной активности, улучшается память и повышается работоспособность.
Дети групп "Подсолнушек" и "Солнышко" за творческим процессом