12 июня - светлый праздник, День России встречаем дружно и красиво!

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Накануне, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. Целью  мероприятий было формирование у детей представлений о России, как о государстве, о родной стране;  воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Воспитатели  провели с дошкольниками беседы о символике нашей страны, о Родине, рассказали  о Гимне России, а также о том,  почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Ребята сделали рисунки и аппликации посвященные празднику. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву  ей гордится.

Желаем, чтоб каждый Россией гордился,
И тем, что он трудится в ней и живет,
И тем, что, конечно, здесь он родился,
И тем, что так много в России красот!