Педагогический совет № 4 «Народов дружная семья».

24 апреля 2019 года прошёл педагогический совет №4 «Народов дружная семья». На педагогическом совете педагоги заслушали выступление заведующего Онуфриенко И. Д. «Этнокультурное воспитание детей на основе культурно-исторических традиций народов Феодосийского региона». Старший воспитатель Лопатина М.В. подвела итоги тематического контроля «Организация и состояние образовательной работы в ДОУ по ознакомлению дошкольников с культурно-историческими традициями народов Феодосийского региона». Прошла деловая игра «Народы все -  одна семья, куда ни глянь везде друзья». Педагоги отправились в путешествие по Крыму на белоснежном паруснике с целью ознакомления с народами, живущими в Феодосийском регионе. Во время путешествия мы побывали в гостях у болгар, цыган, крымчаков, итальянцев и немцев. Узнали о них много интересных фактов, их обычаи и традиции. Поиграли в национальную русскую игру «Ручеек», украинскую игру «Галя по садочку ходила...»  и крымско- татарскую игру «Горшки». В конце педсовета были подведены итоги смотра-конкурса «Куклы в национальных костюмах наров Феодосийского региона».

Также педагоги назвали традиции присущие той или иной национальности народов Феодосийского региона, отметили  какие новые знания они получили на педсовете.