+ 8 800 2000 122 – Всероссийский детский «телефон доверия»
+ 7 978 0000 738 – детский «телефон доверия» Республики Крым

Если вы оказались в непростой ситуации, не отчаивайтесь, не оставайтесь наедине со своей проблемой – просто воспользуйтесь телефоном доверия. Телефон доверия – это круглосуточная поддержка при жизненных трудностях!

Теперь любой ребенок, подвергшийся насилию, или взрослый, ставший свидетелем, может позвонить и рассказать о своей беде специалистам по единому номеру: 8-800-2000-122, + 7 978 0000 738.

Квалифицированные консультанты телефона доверия готовы помочь консультацией, а также советом, куда лучше обратиться в поисках защиты от обидчиков. Звонки осуществляются бесплатно и анонимно как со стационарного, так и с мобильного телефонов.

Дети и родители могут получить по телефону консультативно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, а также в случаях сексуального насилия. Сигналы о нарушении прав детей специалисты телефона доверия могут передавать в органы и учреждения по защите прав детей.