Добровольская Мария Антоновна

Добровольская Мария Антоновна
Образование: Средне-специальное.
Бердическое педагогическое училище. Воспитатель детского сада
Педагогический стаж: 42 года

Мой девиз : Обучая других, мы учимся сами.
Педагогическое кредо:

• Любовь к детям.
• Содружество, содействие, сочуствие,сопереживание, сорадование,
сострадание – это сверхчеловеческие способности именно этому
можно и нужно учить.
• Удивляясь – удивлять, увлекаясь – увлекать.

Диплом об образовании

Повышение квалификации
2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет» (16 ч.)
2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» (24 ч.)
2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (22 ч.)
2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях» (16 ч.)
2021 г. Сертификат участника Всероссийского финального Форума «Воспитываем здорового ребёнка»

2022 г. Сертификат об обучении по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания детей дошкольного возраста» в рамках федерального проекта  «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» (15 часов)В работе с детьми очень важно осуществлять  индивидуальный подход к каждому ребенку, развивать творческие способностей детей. Каждый ребёнок – индивидуальность. Необходимо найти ключ к каждой  маленькой личности.

Деятельность педагога многогранна по своим функциям и содержанию. Она предполагает овладение педагогом разнообразными профессиональными умениями. Сегодняшним педагогам необходимо развивать такие компоненты педагогической техники, как умение взаимодействовать с личностью и коллективом и, конечно же, умение управлять собой.

Я нужна детям, чтобы маленький человечек поверил в свои силы, преодолел и превзошел себя. Успех ребенка – это успех моей работы, моей жизни. Пусть мои выпускники достойно идут по жизни.

Мои достижения и моих воспитанников