2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Владимирович Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

Указ Президента Российской Федерации № 401 от 27.06.2022г. «О проведении года педагога и наставника»

Постановление Администрации города Феодосии Республики Крым № 3215 от 13.10.2022г. «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам категорий: педагоги-наставники, молодые специалисты муниципальных  общеобразовательных и дошкоьных образовательных учреждений муниципального образования городской округ Феодосии Республики Крым»

Приказ МКУ «Управление образования»Администрации города Феодосии Республики Крым № 45 от 10.01.2023г. «О Комиссии по установлении мер социальной поддержки педагогическим работникам категорий: педагоги-наставники, молодые специалисты образовательных учреждений муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым»Решение комиссии по установлению мер социальной поддержки педагогическим работникам категорий: пелдагоги-наставники, молодые специалисты образовательных учреждений муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» (Протокол от 24.01.2023 г. № 01)
Положение о наставничестве в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым»Приказ о закреплении наставников в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым» от 11.01.2023 № 44