Романенко Анастасия Игоревна

Анастасия Игоревна

Образование: Высшее дошкольное.

Стаж педагогической деятельности – 3 года

Кто с детством свою жизнь связать решил,

Тот молодым останется на век.

А значит, повезло ему по праву.

А значит, он счастливый человек!

Мое педагогическое кредо:
«У каждого ребенка в глубине души спрятаны колокольчики, надо только отыскать их, затронуть. Чтобы они зазвенели веселым звоном».                        (В. А. Сухомлинский)

Работая с дошколятами, не перестаёшь удивляться – какие они удивительные, смешные, заботливые, любопытные. Я считаю, что очень важно осторожно и бережно помочь ребёнку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою ценность.

Чтобы удовлетворить любознательность современного ребёнка, необходимы знания современных методик и технологий. Поэтому я повышаю свою квалификацию, участвую в вебинарах, образовательных курсах разной направленности.
Работа по проекту «Домашние животные» (февраль 2024 г)
Проект «Домашние животные»

Курсы повышения квалификации

2020 г. Сертификат участника YII Всероссийской онлайн-конференции Воспитатели России: «Здоровые дети – здоровое будущее», Москва.

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет» (16 ч.)

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» (24 ч.)

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (22 ч.)

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе  «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях» (16 ч.)

2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Формирование и развитие педагогической ИКТ – компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта» (66 ч.)

2020 г. Удостоверение о курсах повышения квалификации по программе «Обработка персональных данных в образовательной организации» (17 ч.)

2021 г. Сертификат участника вебинара «Речевое развитие детей» (4 ч.)

2021  г.  Сертификат участника вебинара «Методы, приёмы и технологии в обучении. Развиваем мелкую моторику» (1 ч.)

2021 г. Сертификат участника Всероссийского финального Форума «Воспитываем здорового ребёнка»

2022 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (36 ч.)

2022 г. Сертификат об обучении по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания детей дошкольного возраста» в рамках федерального проекта  «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» (15 часов)

2023 г. Сертификат участника вебинара «Внедрение ФОП дошкольного образования» (1 час)

2023 Сертификат участника Всероссийского форума «Воспитатели России:в авангарде детства на берегах Невы»

Я  активный участник педсоветов, педагогических часов, семинаров. Стараюсь научиться у более опытных коллег профессиональному мастерству, освоить новые методы и технологии в работе с малышами. В 2021 году я провела мастер-класс «Волшебные пуговицы» для воспитателей групп раннего возраста в рамках городского методического объединения.

Участие в акции «Белый цветок» (2021 г.)

В ноябре 2022 г. заняла 3 место в смотре – конкурсе дидактических игр «Валеология детям!»

С удовольствием принимаю участие в жизни детского сада, различных акциях, субботниках по благоустройству территории, стараюсь личным примером показать детям важность активного отношения с делам и событиям происходящим вокруг .