Оказание помощи студентам высших учебных заведений, которые проходят практику детском саду

Практика будущего  учителя-логопеда – один из самых ответственных этапов за все годы обучения. Ведь теоретическая подготовка, посещение лекций и практических занятий – это лишь часть учебного плана. Только во время практики будущий педагог сможет сделать для себя вывод о правильности избранной профессии. Учителя-логопеды детского сада Воронцова Е.А и Иноземцева Е.В. провели работу со студентами высших учебных заведений, которые проходили практику в нашем детском саду. Учителя-логопеды
научили будущих педагогов общению с детьми, ознакомили с концепцией коррекционной  работы  с детьми с ОВЗ, изучили обязанности учителя-логопеда и специфику его труда, самостоятельно проводить развивающие занятия, изучили индивидуальные особенности воспитанников и их способности усваивать предложенный материал. В конце практики было проведено открытое занятие на котором будущие учителя-логопеды показали чему они научились в процессе обучения,  проведен всесторонний анализ умения студентов профессионально, доходчиво разъяснять детям значение категорий, относящихся к теме занятия, вовлечения в работу всех без исключения ребят группы и способности удерживать внимание воспитанников. Надеемся, что полученные на практике знания и умения  будут полезны в предстоящей работе.