«Необыкновенная вокруг Земли Вселенная!» - 12 апреля мы отмечаем День космонавтики!

12 апреля в России отмечают День космонавтики,  праздник, установленный в честь первого в истории полета человека в космос. В нашем детском саду прошли мероприятия,  посвящённые этому дню. Воспитанники   знакомились с информацией о первом полете человека в космос, посетили развивающий центр «Космос», который находится в холле детского сада.  Работа   была направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макетов,  организации выставки детских рисунков на тему «Таинственный космос», «Звезды и кометы»,  разнообразных игр по данной теме. Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну- Россию.