Нам живется лучше всех, потому что с нами — смех! (День смеха в детском саду)

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. С нетерпением этого дня ждали дети, чтобы стать участниками развлечения «День смеха и веселья», от души посмеяться, пошутить и повеселиться.  В гости к ребятам пришла клоунесса Ириска. Музыкальную шуточную зарядку дети выполняли с небывалым энтузиазмом. Ириска  шутила, провела веселые игры, аттракционы и соревнования, а затем подарила всем участникам развлечения воздушные шары. В свободное время ребята читали веселые рассказы Н. Носова, мастерили из  бумаги и рисовали. Какие же забавные клоуны у них получились! Такие мероприятия помогают создать положительный эмоциональный настрой. День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.