Азбука дорожной безопасности!

25 апреля 2019 г. в детском саду (ул. Челнокова 60) прошла Встреча детей с инспектором ГИБДД. Был приглашён инспектор ГИБДД, который рассказал детям о своей службе, о специальной полицейской машине, объяснил детям ПДД, обозначения дорожных знаков, рассказал о сигнализации светофоров. Дети поиграли в игру «Учись ходить правильно!». Была организована на площадке детского сада дорога (проезжая часть), пешеходные переходы, водители, пешеходы и два светофора. Дети – водители с рулями, самокатами и машинками двигались по проезжей части, дети – пешеходы должны были правильно перейти улицу на перекрестке. На светофоре менялись сигналы: зеленый, желтый, красный. На проезжую часть выбегали «нарушители» с мячом и на пешеходном переходе «нарушитель» бежал на красный свет. После каждого нарушения раздавался свисток, «нарушителя» приглашал работник ГИБДД и объяснял к чему могут привести шалости на дорогах и незнание ПДД. Также дети поиграли в игру «Когда мы пассажиры». В этой игре с помощью инспектора ГИБДД, дети узнали, как правильно вести себя в транспорте, как входить и выходить из автобуса. Дети сдавали инспектору экзамен по знанию правил дорожного движения. С восторгом и большим интересом рассматривали машину со спецзнаками и спецсигналами. В конце встречи полицейские и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.