28 марта "День бумажного кораблика"

28 марта в  группе «Одуванчик»  прошёл  «День бумажного кораблика». Почти у каждого есть свои детские воспоминания, связанные с бумажными кораблями.  Бумажный кораблик - это символ весны, возрождения природы и надежд на будущее. Дети познакомились с историей возникновения бумажного кораблика, которая ведёт свое начало из японского искусства оригами. Японская традиция называет такую фигурку «суденышко». Ребята с помощью воспитателя Борисенко Светланы Александровны  сконструировали бумажные кораблики в технике оригами и отправили их в настоящее плавание. С радостью наблюдали, как они плавают по воде, останавливаются, разворачиваются, но не тонут, а смело продолжают свой путь.  Бумажный кораблик – настоящий символ детства. Тематический день принёс и взрослым и детям положительные эмоции и заряд отличного настроения.