Флаг бывает разный, но мне всего милей: бело-синий-красный - Флаг Родины моей (День Государственного Флага Российской Федерации)

По традиции 22 августа в нашем детском саду прошли мероприятия «День флага».
Россия - большая и прекрасная страна! В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
Весь день на территории детского сада развевались Флаги – Триколоры, детей радовали белые/голубые/красные воздушные шары. Наш Флаг – самый красивый, Наш Флаг – наша гордость!!!
Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

Дети нашего детского сада знают о значении цветов на флаге: белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники не забывают, что кроме флага есть другие символы государства: Герб и Гимн.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!!!