Подготовка детей к школьному обучению. (Итоговые занятия в подготовительной группе «Фейерверк»)

Подготовка детей к школе – это процесс долгий и трудоёмкий и начинается он задолго до 1 сентября. Быть готовым к школе уже сегодня не значит уметь читать, писать, считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться. В течение учебного года с детьми систематически проходили занятия разной направленности в том числе  по формированию элементарных математических представлений,  подготовке  к обучению  грамоте. От того, как ребенок будет введен в грамоту, во многом зависят его успехи не только в чтении и письме, но и в усвоении русского языка в целом. В конце мае в подготовительной группе «Фейерверк» воспитатели Кузнецова Анастасия Игоревна и Шагимова Наталья Геннадьевна провели итоговые занятия на которых дети показали хорошие  знания, умения и   навыки счета и  решения простых арифметических задач на сложение и вычитание, выделения структуры геометрических фигур и установления  взаимосвязи между ними,  деления слов на слоги и составления слов из слогов, составления предложений и чтения слов, а также многое другое в соответствии с реализуемой образовательной программой детского сада. Поставленные цели и задачи -  достигнуты, дети показали позитивную динамику по всем направлениям развития и готовы к школьному обучению.