«Теремок» на новый лад

В нашем Детском саду (ул. Челнокова, 60) прошел открытый просмотр для педагогов Игры – драматизации по мотивам сказки С.Я. Маршака «Теремок».

Под музыку плавно текла речь Сказочницы. «…В чистом поле теремок, теремок. Он не низок, не высок, не высок….»
И всем знакомая сказка обрела краски: Дети – герои сказок, в ярких красивых костюмах играли весело, задорно, как профессиональные актёры. Четко и правильно говорили свои реплики, рассказывали скороговорки и чистоговорки, пели песни, танцевали, играли.
В нашей сказке был хороший конец. Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петушок, золотой гребешок, Серый Ёжик, ни головы, ни ножек, Лисичка-сестричка, Волк, зубами щёлк и Медведь косолапый «стали вместе жить, стали жить и не тужить».
Этой сказкой дети показали, что дружба и доброта – это главное в жизни.

Всем советуем дружить, ссориться не смейте,
Без друзей нам не прожить, ни за что на свете.
Не бросай друзей своих, будь за них в ответе
Не давай в обиду их никому на свете.