Путешествуя по творчеству Маршака!!!

10.12.2019 года в Детском саду № 11 «Сказка» (ул. Челнокова, 60) прошла литературная встреча детей подготовительных групп.

Наша встреча была посвящена творчеству замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.

Всем с детства знакомы его произведения такие, как «Вот такой Рассеяный», «Кот и лодыри», «Двенадцать месяцев» и многие другие.

Маршак прожил долгую и интересную жизнь и всю он её посвятил писательской деятельности.

На нашу творческую встречу каждый участник пришел со своим любимым произведением С.Я. Маршака и с твердым желанием очень хорошо выступить.

Ситченко Александра (гр. № 2 «Теремок») рассказала стихотворение о том, что человек может знать вежливые слова, выучить все правила поведения и все-таки ему это не поможет, если делает он одно, а в мыслях невежа и грубиян. «Уроки вежливости» - так называлось стихотворение.

Известно, что почти все дети имеют хорошее воображение и любят фантазировать. Не всегда это приводит к хорошим последствиям. Гости прослушали, какую злую шутку сыграла фантазия с героем произведения «Чего боялся Петя», воспитанницы группы № 12 «Непоседы» Куцевич Ольги.

Не все произведения у Маршака веселые и добрые. Есть у него очень много серьезных произведений о войне. Крутенко Ярослав (группа № 11 «Кораблик») прочитал нам стихотворение «Мальчик из села Поповки» о страшной судьбе мальчика военных лет.

Вероника Жиркова (гр. № 10 «Знайки») рассказала историю о том, как важно ценить знания и возможность ее получить. Стихотворение «Кот и лодыри».

Юля Хмелёва (гр. № 8 «Гномики») поведала нам забавную историю «Тихая, тихая сказка».

А с Рязановой Аделиной из группы № 1 «Теремок» мы прогулялись по страницам «Разноцветной книги».

Все гости и участники получили большое удовольствия от творческого вечера.

Все участники получили грамоты победителей в разных номинациях и небольшие памятные сюрпризы «Блокнотики для детского творчества».