Рисунки детей к Дню Победы

В преддверии Дня Победы, чтобы вдохновить ребят на творчество, мы  слушали с ними  военные песни, читали стихи, смотрели фотографии, видео ролики парада Победы на Красной площади, рассматривали иллюстрации в книгах, а затем предложили  сделать рисунки к празднику. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Ребята изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, салют в честь Дня Победы и многое другое. Некоторым детям, пока  ещё   было сложно самостоятельно придумать и нарисовать рисунок,  поэтому младшим дошкольникам мы   предложили  раскраски посвящённые празднику. Представляем Вашему вниманию замечательные работы юных художников, выполненные самостоятельно, а также совместно с воспитателями и родителями.