Пушкинский день в детском саду

6 июня 2024 г.   - отмечаем 225  лет  со дня рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве поэта, кто не прочёл в своей жизни ни одного его произведения. В этот день ребята  из группы «Лучики» сделали аппликацию портрета А.С. Пушкина который украсил нашу библиотеку. Дети из средних и старших групп   рассматривали иллюстрации к сказкам, отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры, смотрели мультфильм, рисовали героев сказок, но самое интересное было то, что ребята  познакомились с новыми экспонатами библиотеки и увидели  перо,  которым А.С. Пушкин  писал  свои волшебные сказки.
Мероприятия прошло интересно, познавательно и весело.Мы гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!