Педагогический проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Феодосия-«Город воинской славы».

В преддверии празднования Дня Победы, возникает проблема, как помочь детям сформировать чувство уважения, чувство долга к защитникам нашего города, нашей Родины, чувство гордости за своих прадедов и дедов, благодарность за то, что они подарили нам счастливую жизнь. Воспитание патриотических чувств у детей, формирование будущего гражданина России и страны в целом, сейчас очень актуально. Патриотическое чувство не возникает само по себе - его необходимо воспитывать.
Поэтому, с 15 апреля по 7 мая в старшей группе "Солнышко" прошел педагогический проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Феодосия-«Город воинской славы».
В ходе проекта педагог Алимова Назифе Дляверовна проводила с детьми занятия и беседы в свободное время. Дети рассматривали альбомы, презентации, фотографии. Играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры, читали сказки и рассказы по теме. Разгадывали загадки, разучивали песни и стихи.
Дети приобрели новые знания об истории Родины, г.Феодосии во время Великой Отечественной войны. Познакомились с медалями, орденами героев ВОВ. Познакомились подробнее с памятниками Великой Отечественной войны в нашем городе. Получили представление о подвиге совершенном жителями г.Феодосии и о то,что городу присвоено звание «Город воинской славы»