«Бессмертный полк» - стена памяти в детском саду

«Бессмертный полк» — массовая народная акция в честь Дня Победы, которая проходит в городах и селах России с 2012 года.  Идея акции в том, чтобы вспомнить свои корни, своих героев, почтить память. Люди гордятся своим прошлым, потому что понимают — их настоящее выковано поступками предыдущих поколений. Принять участие в акции — значит поблагодарить наших героических предков. В детском саду были размещены  фотографии фронтовиков которые принесли дети и родители. У многих есть родные, которые воевали, трудились в тылу или росли в годы Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» позволил вспомнить о них, поделиться их историями и почувствовать причастность к их подвигу. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания. Воспитатели познакомили старших дошкольников с фотовыставкой «Феодосия – город воинской славы!» которая была организована в коридоре детского сада. Они  рассказали ребятам о  трудных военных годах города,  о которых сейчас напоминают многочисленные памятники. В выходные дни ребята вместе с родителями посетили памятные места  связанные с Великой Отечественной войной.