Республиканский семинар-практикум "Психологические коррекционно-развивающие технологии в ДОО"

17 октября в городе Ялта был проведён Республиканский семинар для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций «Психологические коррекционно-развивающие технологии в ДОО» в котором приняли участие педагоги-психологи нашего детского сада Поливенко Ирина Сергеевна и Воронцова Елена Александровна. С приветственным словом к участникам семинара выступили: Дудушкина С.В. – директор МК НМУ «ГМК ДО и МП» Администрации г. Ялты и Нагребецкая С.Г. – методист центра по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК КРИППО. На сесинаре были рассмотрены следующие вопросы: «Коррекционно-развивающая работа педагога-всихолога в ДОО» (Хонич К.А. – методист центра по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК КРИППО, Ходько Е.Г. – методист МК НМУ «ГМК ДО и МП» Администрации г. ЯлтыРК), «Игровые технологии как средство формирования коммуникативных компетенций у старших дошкольников с ОВЗ» (Балуца А.С.- педагог-психолог МБОУ «Ялтинская специальная (коррекционная) школа» МО ГО Ялта РК), «Нейроигры как средство развития познавательных процессов у детей дошкольного возраста» (Астраханцева Н.Н.- поспитатель, Палей А.А. – музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 24 МО ГО Ялта РК), «Использование приёмов мнемотехники в коррекционно-развивающей работе педагога-всихолога ДОО» (Петренко И.А.- педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 21 МО ГО Ялта РК),  «Онлайн-марафон как коррекционно-развивающее направление работы с родителями. Мастерская эмоционального интеллекта «Я – хозяин своих эмоций» (Вернигор Ж.А.-педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 12 МО ГО Ялта РК).