Вот и закончился учебный год. Подводим итоги.

29 мая состоялся итоговый педсовет  на котором были подведены итоги деятельности педагогического коллектива по решению задач годового плана. Прошедший учебный год был очень насыщенным для педагогического коллектива детского сада. Педагоги участвовали в методических мероприятиях которые являлись формами активизации и взаимодействия всех участников образовательного  процесса и информационного просвещения родителей. На педсовете были представлены результаты физкультурно - оздоровительной работы (Соснова Л.Ю., Ганус Е.С. – инструкторы физической культуры), анализ заболеваемости и посещаемости детьми ДОУ (Бубен Т.С., Ракитина М.В. – медицинские сестры), анализ выполнения задач ООП ДО  (заместитель заведующего по ВМР – Алексеева Г.Е.), анализ работы с родителями и социальными партнёрами ДОУ (Пономарева В.В., Ревва Е.В. – старшие воспитатели), подготовка детей групп компенсирующей напрвленности к школе (Иноземцева Е.В., учитель – логопед, Поливенко И.С., педагог – психолог), ознакомление с содержанием летне – оздоровительной работы и перспективными направлениями в работе на следующий учебный год (Онуфриенко И.Д., заведующий) и др.  По решению педагогического совета, работа по выполнению годовых задач 2018/2019 года была признана – удовлетворительной, а план на летний – оздоровительный период 2019 года – принят к исполнению.
На педсовете были вручены благодарности воспитателям подготовительных к школе групп за подготовку детей к школе.