Помогаем Песочному человечку - практикум для слушателей курсов ПК

14 мая в детском саду был проведён практикум для слушателей  курсов повышения квалификации КРИППО.  Первая часть образовательной деятельности началась с приветствия гостям, что создало дружественную атмосферу. Педагог в ходе НООД использовала разные формы работы с песком: лепка горок из сырого песка, д/и «Что спрятано в песке?»,  упражнение «Нарисуй дорожки», «Лепка с использованием формочек» и др. Дети закрепили знания о свойстве песка, величине и цвете предметов, о животных леса, активно отвечали на вопросы,  вместе с воспитателем помогали Песочному человечку вернуть жителей в песочный город. Малыши блестяще справились с предложенными заданиями. Программные задачи, поставленные перед детьми были все выполнены. Хорошо продуманна структура НООД, у детей на протяжении всей образовательной деятельности  поддерживался живой интерес, постоянно происходила смена деятельности. НООД представленное воспитателем группы раннего возраста «Карамельки» Катречко О. А. представляет интерес как для молодых, начинающих педагогов, так и для опытных воспитателей присутствующих на практикуме.