Первомайский марафон!!!

«У кого есть здоровье - у того есть надежда.
У кого есть надежда – у того есть все!» (Восточная мудрость)

Все мы знаем, что самая главная ценность у человека – это здоровье!!! И в нашем детском саду уделяют большое внимание укреплению здоровья детей! Чтобы вырасти здоровым и физически крепким, нужно заниматься спортом.
30 апреля 2019 года в Детском саду «Сказка» (ул. Челнокова 60) было проведено спортивное развлечение «Первомайский марафон», посвященный первому дню Весны и Труда. Цель мероприятия - укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.
Развлечение проходило в несколько этапов.
Началось всё с веселого, задорного флэш-моба «Зарядка. Солнышко лучистое любит скакать». Дети с удовольствием повторяли зажигательные, спортивные движения.

После флэш-моба воспитанники средних, старших и подготовительных групп пробежали марафон. Педагоги детского сада не отставали от своих воспитанников и также приняли участие в забеге.

Дети ясельных и младших групп горячо болели за участников марафона и поддерживали всех аплодисментами и задорными кричалками.

Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с мячом, обручем.

Закончилось спортивное развлечение дискотекой, где и дети и взрослые с удовольствием потанцевали под зажигательные звуки музыки.
Мероприятие прошло ВЕСЕЛО, ЗАДОРНО и без происшествий. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.
Все большие молодцы!