Неделя иммунизации 2019

В связи с проведением «Европейской Недели Иммунизации» в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республика Крым» были организованы и проведены мероприятия, целью которых являлось содействие использования вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней и эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

За это время были проведены все мероприятия, предусмотренные планом.

На официальном сайте и в уголках для родителей была размещена информации о Европейские неделе иммунизации.

Выпустили памятки «Национальный календарь профилактических прививок», разработаны консультации для родителей: «Прививки – вред или польза», а также проведены индивидуальные беседы с родителями «Иммунопрофилактика».
Национальный календарь прививок.pdf
Консультация для родителей Прививка - вред или польза.pdf
Иммунопрофилактика.pdf

Выпустили групповые газеты «Планета здоровых людей» и "Здоровый ребенок в здоровой семье".

Дети в течении недели играли в сюжетно-ролевые игры «Больница», «Поликлиника», «Скорая помощь», «Аптека», и дидактические игры: «Правила гигиены», «Что ты знаешь», «Уроки гигиены».

С детьми прошли беседы «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», «Я прививок не боюсь, если надо уколюсь», "Витаминка спешит на помощь". После беседы дети нарисовали рисунки по теме.

Воспитатели читали художественную литературу: «Откуда берутся болезни? С. Афонькин», «Прививка. С. Михалков», «Прививка. С. Голубева», «Кожа. Ф. Алхазова».

А также дети смотрели и обсуждали мультфильмы: «Про бегемота, который боялся прививок», «Айболит».

В подготовительной группе проведена театрализованная игра: "Как ежик зайца вылечил".