На страже безопасности!!!

Стало уже доброй традицией встречать у нас в Детском саду № 11 «Сказка» (ул. Челнокова, 60) интересных гостей. На этот раз к детям приехали сотрудники ГКУ РК «КРЫМ - СПАС».
        В ходе встречи спасатели «КРЫМ-СПАС» напомнили детям и воспитателям правила безопасности, обязательные для соблюдения в течение летнего периода, продемонстрировали спасательное оборудование, наглядно познакомив детей с профессией спасателя.
    Кроме этого, спасатели показали детям средства спасательной службы, используемые при проведении спасательных работ, в качестве примера продемонстрировав возможности гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а также ознакомили детей с альпинистским снаряжением, применяемым при оказании помощи в горах. Детям продемонстрировали аварийно-спасательный автомобиль, на котором спасатели выезжают на ликвидацию различных происшествий.
     В конце встречи сотрудники чрезвычайного ведомства раздали детям памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению и телефонами экстренных служб.