Ко Дню Победы

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
    В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей в годы Великой Отечественной войны, в группах были оформлены выставки детских работ, размещена информация о Дне Победы  в родительских уголках,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали упражнение с флажками и цветами, слушали песни военных лет, прочитали стихотворения «Мой дедушка герой», «Ради жизни на земле», вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, вместе с педагогами исполнили песню «День Победы», почтили память погибших  в годы войны солдат минутой молчания.
     Совместное мероприятие показало, что растёт достойная смена настоящих и будущих защитников Отечества. Мы можем гордиться нашими детьми и верим в то, что став совсем взрослыми они передадут эстафету памяти о дне великой радости, гордости  и скорби.