До свидания, Детский сад!!!

В новый мир открылась дверь,
До свиданья, детский садик!
Ждут, малыш, тебя теперь
Парты, книжки и тетради!
В школе будет очень много
Светлых и счастливых дней.
Собирайся же в дорогу
И шагай вперед смелей!

Выпускной утренник в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это особое событие как для ребёнка, так и для его родителей. Детям грустно и немножко страшно: что ждёт их в новой школьной жизни, как дальше жить без своих любимых воспитателей. Родителей тревожит: как их ребёнок освоится в школьной жизни, как встретит его ещё пока незнакомый учитель.

А как грустно педагогам, что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

28 и 29 мая в Детском саду № 11 «Сказка» (ул. Челнокова, 60) прошли выпускные. Подготовка к утренникам была очень волнительной.

Выпускные прошли в теплой, дружеской обстановке. Праздники начинались с торжественного выхода выпускников. Дети как-то сразу повзрослели. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад.

От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.

Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.

В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!