Акция по озеленению территории детского сада продолжается

В апреле 2019 г.  сотрудниками детского сада совместно с родителями и при участии детей  было высажено множество цветов на клумбы.  Совместная работа  на участке  детского сада  помогает дошкольникам   овладеть простейшими практическими навыками обращения с инвентарем, усвоить  приемы ухода за растениями, получить  много сведений о росте и развитии растений.
Акция по озеленению территории ДОУ продолжается и в настоящее время. В канун праздника Дня Победы  воспитатели и дети  подготовительной группы «Капельки» высадили  на участке  нарциссы и заложили первые деревца на «Аллее выпускников». Не остались в стороне и родители, они помогали детям в посадке сосен.  Дети будут осуществлять наблюдение и уход за растениями: поливать, рыхлить почву, ведь  для них так важно ощутить гордость за свою работу, увидеть результат своего труда. Так повышается самооценка и вера в себя.