Открытый показ занятия по ознакомлению с природой родного края: "Животные Крыма"

Экологическое образование ребенка необходимо начинать со знакомства с объектами природы ближайшего окружения.  Одна из задач перед воспитателем – это заложить первые ориентиры в мире животных, как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей их в природе. Мир животных  Крыма необычайно разнообразен и привлекателен для детей. Животные становятся такой же неотъемлемой частью детства, как и любимые игрушки. Разнообразные ситуации по ознакомлению детей с дикими животными дают большой запас представлений об их особенностях, повадках, пробуждают интерес, любознательность.
27 апреля в Детском саду (ул. Челнокова, 108А) прошел открытый показ непосредственно организованной образовательной деятельности по ознакомлению детей с природой родного края «Животные Крыма». Воспитатель старшей группы «Землянички»  Дзебелюк Наталья Анатольевна познакомила детей с природными зонами Крымского полуострова и его обитателями. Дети оживили карту и расселили животных в природные зоны, рассказали об интересных фактах  из жизни   морских и лесных обитателей, представителей животного мира  Крымских степей и гор. В результате проведенной работы отмечено развитие у детей устойчивого интереса к представителям животного мира Крымского полуострова.