"Феодосия - город счастливых детей!" Мастер - класс "Весёлый оркестр" (игра на шумовых инструментах)

В этом году городу Феодосия исполняется 2550 лет. Праздничная дата насыщена разнообразными событиями. День рождения города начинают праздновать еще накануне. Сегодня 29 июля 2021 года наш детский сад «Сказка» (Челнокова 108а) подготовил мастер-класс «Весёлый оркестр» (игра на шумовых инструментах) в котором приняли активное участие дети, жители и отдыхающие нашего города. Музыкальные руководители Кузнецова Галина Александровна и Бережанская Светлана Васильевна организовали коллективное музицирование предлагая участникам оркестра погремушки, колокольчики, маракасы, трещётки, деревянные ложки, деревянные палочки, барабаны,  игрушки самоделки (пластиковые бутылочки «шумелки», «гремелки» с крупой, горохом, скорлупками от орехов) и  всё, что звенит и стучит. Перед исполнением произведения вместе с детьми  проходило обсуждение, какие инструменты понадобятся для игры.
Были учтены желания детей в выборе музыкального инструмента. И вот зазвучала весёлая мелодия.  Маленькие исполнители погрузились   в атмосферу удалого веселья, вдохновения, творчества.Оркестр объединил детей и взрослых, помог  преодолеть нерешительность, робость самым маленьким участникам, почувствовать  уверенность в своих силах более взрослым детям.

В процессе игры ярко проявились музыкальные способности каждого исполнителя. Все искренне радовались  удачно исполненному ими произведению.Мастер - класс, несомненно, принес в жизнь каждого участника  атмосферу летней  радости и счастья,  создал благоприятные условия  для самовыражения. Руководители «Весёлого  оркестра» замечательно спланировали совместную деятельность с детьми и взрослыми  представили на суд зрителей отличное музыкальное сопровождение русских народных мелодий. В конце  мероприятия участники получили памятные медали и подарки.  Жители города и гости смотрели и слушали с восхищением и дарили улыбки и апплодисменты. Мастер – класс  получился ярким, весёлым, увлекательным. Все были довольны и счастливы!