Экскурсия в пожарную часть.

11 апреля 2019 г. дети из старших групп № 10 «Знайки» и № 12 «Непоседы» сходили на экскурсию в пожарную часть города Феодосии. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили со специальной одеждой пожарного. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Сотрудники учреждения разрешили детям подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. Экскурсия очень понравилась детям. Они с восторгом рассматривали пожарные машины. Кто знает, может через несколько лет кто-нибудь из ребят вернётся в часть не на экскурсию, а на работу.