Варламова Татьяна Юрьевна

Добро пожаловать на мою страницу.

Варламова Татьяна Юрьевна
Образовние: Высшее. Киевский государственныйй педагогический институт им. А.М. Горького. Педагогика и методика воспитательской работы.

Мое эссе

Мой девиз: Воспитание   есть дело авторитета и уважения
Любимое изречение: Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней»

А.В. Луначарский

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Русские народные сказки, сказки П.П. Бажова, рассказы Н. Носова,
произведения А.С. Пушкина.
Люблю читать историческую прозу.
Получаю удовольсвие от чтения книг Б. Акунина.

Мои принципы работы:
Дети – это живые цветы земли. (М. Горький)
В воспитании всё дело в том, кто воспитатель. (Д. Писарев)
Воспитатель сам должен быть воспитан(К. Маркс )
Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника. (В. Даль)
Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт. (А. Дистервег)
Личность воспитателя значит всё в деле воспитания(К.Д. Ушинский)

Диплом о высшем образовании

Диплом о профессиональной переподготовке

Курсы повышения кввалификации

Сертифиат об окончании курса «Оператор компьютерного набора»

Удостоверение о повышении квалификации «Содержание деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО»