Физкомплекс на прогулке

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является одним из наиболее доступных средств закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
  В детском саду прошел открытый показ для педагогов. Воспитатель Халилова Татьяна Евгеньевна вместе с детьми  подготовительной группы № 6 «Подсолнушек» показали педагогам, как правильно проводить физкомплекс на прогулке.
Даже прохладная, пасмурная погода не помешала весело и задорно поиграть в подвижные игры, посоревноваться в эстафеты. Дети с азартом болели друг за друга, вместе старались привести команду к победе и дружно выполняли все задания.