Доброе слово Валентины Александровны Осеевой

28 апреля 2022 года — отмечается 120 лет со дня рождения известной детской писательницы Валентины Александровны Осеевой.
О творчестве этой замечательной писательницы сегодня говорили воспитанники старшей группы № 3 «Капитошка» вместе с воспитателем Федоренко А.С. Ребята вспоминали рассказы «Волшебное слово», «Синии листья» и другие. Рассматривали иллюстрации, раскрашивали раскраски.
   Рассказы Валентины Осеевой — произведения, которые любят и читают во многих семьях. Написанные легким и увлекательным слогом творения Валентины Осеевой представляют читателю события из жизни его сверстников, домашних и диких зверей. Помогают понять юным читателям, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека.