БЕЛЮГА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЧКУ!

ОБРАЗОВАНИЕ:  высшее,  Таврический национальный университет им. Вернадского, 2007 год

СТАЖ РАБОТЫ: 33  года

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: «Быть воспитателем – значит уметь общаться с детьми, видеть мир их глазами».

Охотно пообщаюсь с Вами:
личная электронная почта –  tanya.v.14.14@mail.ru
телефон: (36562) 3-51-18; (36562)2-33-05

МОИ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ

2019 г. Почетная грамота Детский сад №11"Сказка" за успешную подготовку к конкурсу чтецов "Такой разный Маршак"
2016 г. Благодарность Председателя Феодосийского городского совета за многолетний добросовестный труд, педагогическое мастерство.
2009 г. Грамота Министерства образования и науки АРК за большую работу по подготовке учреждения к учебному году

2022 г. Благодарственное письмо редакции Всеросийского сетевого педагогического издания «Высшая школа делового администрирования S-BA.RU».
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
30.01.2017 г. курсы профессиональной переподготовки по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика и методика дошкольного образования» г. Волгоград
14.09.2018 год, КРИППО г. Симферополь по программе ПК «Особенности работы педагога дошкольной образовательной организации в группах компенсирующего вида в условиях реализации регионального компонента в соответствии с ФГОС ДО»

2018 г. Образовательный курс "Лингвометодическая компетентность педагога дошкольного образовательного учреждения как условия успешного решения речевых задач вконтексте ФГОС
2019 г. ООО "Центр развивающих игр и методик" г.Санкт-Петербург "Развивающие игры в образовательном процессе ДОО в соответствии с ФГОС ДО»
2020 г. Удостоверение повышения квалификации по программе «Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях» (16 ч.)
2020 г. Удостоверение повышения квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (22 ч.)
2020 г. Удостоверение повышения квалификации по программе «Организация защиты детей от видов информации распространяемой посредством сети «Интернет» (16 ч.)
2020 г. Удостоверение повышения квалификации по программе «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» (24 ч.)
2021 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Использование загадок для развития речи в ОД ДОО в соответствии с ФГОС ДО» (24 ч.)

2021 г. Сертификат участника II Всероссийского форума «Воспитатели России»: «Воспитываем здорового ребёнка. Регионы»2021 г. Сертификат участника Всероссийского финального форума «Воспитываем здорового ребёнка»
2023 г. Онлайн-курс «Игры на объёмное моделирование в детском саду и дома. Кубики для всех, Хамелеон, Уникуб» (8 часов)

Профессия воспитателя требует больших усилий и времени, но это так мало по сравнению с тем, что в ребенке рождается вера в то, что он все может! А, я считаю, ВЕРА – это большая СИЛА.
Я работаю в группе компенсирующей направленности с детьми с ОВЗ (ОНР, ТНР)
ЦЕЛЬ МОЕЙ РАБОТЫ: максимальное раскрытие личностных ресурсов ребёнка и включение его в образовательное пространство ДОУ с учётом его индивидуальных особенностей и ведущих видов деятельности
ЗАДАЧИ:
  • Закрепление у детей речевых навыков на индивидуальных занятиях по заданию логопеда;
  • Проведение фронтальных занятий по развитию речи;
  • Пополнение, уточнение, активизация словарного запаса детей в процессе всех режимных моментов;
  • Систематический контроль за поставленными звуками и грамматической правильностью речи детей;
  • Развитие у детей внимания, памяти - процессов тесно связанных с речью;
  • Совершенствование словесно - логического мышления ребёнка как одной из функций речи;
  • Развитие у детей артикуляционной и пальцевой моторики.

РАБОТА С ДЕТЬМИ

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СОВЕТАХ

Февраль 2024 г. выступление на педсовете по теме: "Познавательно - исследовательская деятельность детей старшего дошкольного возраста"

Семинар «Образовательные терренкуры в дошкольном учреждении – как один из способов организации детской двигательной активности», 2021-2022 учебный год. Презентация метеоплощадки в детском саду.

Работа на городском методическом объединениивоспитателей старших групп (2023 г. февраль)

МОЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
С 2012 года  являюсь председателем профсоюзной  организации «Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым». Главная цель моей работы это: «Укрепление единства коллектива и повышение эффективности деятельности организации».

МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ
Если ребенок ушел с праздника с сияющими глазами, торопится поделиться своими впечатлениями с друзьями и родителями, значит и я получила от выступления большое удовольствие!

ДОСТИЖЕНИЯ МОИХ ВОСПИТАННИКОВ

2018 г. Диплом за участие в спортивном фестивале "Гармония движения" детского сада № 11 «Сказка»
2018 г. Диплом  III  степени в смотре-конкурсе "Модный базар"  детского сада № 11 «Сказка
2019 г. Грамота за 1 место на открытом первенстве по плаванию среди мальчиков и девочек г. Феодосии