Аттестация

Организация процесса аттестации в 2023-2024 учебном году Перспективный план аттестации педагогических и руководящих работников МБДОУ «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым» (ул. Челнокова, дом 60)Перспективный план аттестации педагогических и руководящих работников МБДОУ «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым» (ул. Челнокова, дом108А)Перспективный план  прохождения курсов повышения квалификации  педагогическими и руководящими работниками МБДОУ «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым» (ул. Челнокова, дом 60)Перспективный план  прохождения курсов повышения квалификации  педагогическими и руководящими работниками МБДОУ «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым» (ул. Челнокова, дом 108А)Аналитическая справка по организации и проведению аттестации педагогических работников в 2022/2023 учебном годуАналитическая справка по итогам обучения педагогических и руководящих работников по дополнительным профессиональным программам повышения квалификацииПоложение об аттестации педагогических работниковПоложение об аттестационной комиссии Презентация к республиканскому семинару по вопросам аттестации педагогических работников (окт.2021)
Разъяснения Минпросвещения РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ о продлении сроков действия квалификационных категорий
Соглашение между МОНМ РК и Крымской республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2021-2023 г.г.

Информация для педагогов аттестующихся на установление
квалификационных категорий в 2023 году

О регистрации заявлений на аттестацию на портале Государственных услуг Республики Крым

О сроках предоставления педагогическими работниками заявлений в феврале 2023 года

О сроках действия категорий и заявлениях педагогических работников, аттестуемых на установление квалификационных категорий в 2023 году

РЕЗУЛЬТАТЫ  АТТЕСТАЦИИ

В 2023 -2024 учебном году:

Высшая категория:

Поливенко Ирина Сергеевна, воспитатель.
Пешкина Алла Александровна, воспитатель.

Первая категория:

Иноземцева Елена Викторовна, учитель-логопед.

Соответствие занимаемой должности:

2022-2023 учебный год.pdf

2017-2018 учебный год

Аттестация педагогических кадров  играет важную роль в управлении образовательным процессом, так как это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и результатов профессиональной деятельности работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Аттестация педагогических работников  проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников в целях установления квалификационной категории (высшей или первой).

Правила, основные задачи и принципы проведения аттестации педагогических работников определены Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

Основными задачами аттестации являются:
1. Стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников,  их методологической   культуры, профессионального и личностного роста;
2.   Определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;
3.   Повышение эффективности и качества педагогической деятельности;
4.   Выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;
5.   Учёт требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ   при формировании кадрового состава организаций;
6.  Обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.
Основными принципами аттестации являются  коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.
С нормативными документами по аттестации педагогических работников можно ознакомиться по следующим адресам:
Аттестация педагогических кадров - криппо www.krippo.ru/attestaciya-pedagogicheskih-kadrov