Выставка дидактических игр и пособий по БЖД

В детском саду была организована выставка  дидактических игр и пособий  по БЖД сделанных своими руками.  Её цель -  активизация деятельности коллектива педагогов по подготовке и организации процесса воспитания и обучения через создания дидактических игр и пособий по  обучению дошкольников основам безопасной жизнедеятельности.  Все педагоги приняли активное участие в данной выставке. Создавать дидактические игры своими руками для дошкольников - достаточно непростое занятие, но проявление воспитателями заинтересованности  и творческой активности способствовало созданию интересных и познавательных игр и иллюстрированных пособий, с которыми дети с удовольствием будут играть.  Каждая игра сопровождалась пояснительной запиской, в которой объяснялись  цели и правила использования игры.  Можно отметить их  привлекательность, эстетичность оформления, соответствие возрастным особенностям детей группы. При изготовлении игр использовались разнообразные, экологически – безопасные материалы и педагогические технологии (кейс-технология, ТРИЗ-технология,  сказкотерапия).  Также на выставке были представлены и другие настольно- печатные игры по  обучению детей правилам безопасности, которые педагоги  активно используют в работе с воспитанниками.

*********