Вечная слава героям Великой Отечественной войны! (Акция "Свеча памяти")

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шёл в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили её как день начала войны.
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция "Свеча памяти" - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Мы зажигаем свечи в память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны, в память о тех, кто погиб на полях сражений, кто был замучен в концлагерях, о тех, кто погиб от ран после войны, в память о наших ветеранах, не доживших до сегодняшней годовщины!
Дети нашего детского сада приняли участие в акции, воспитатели провели беседы о Великой Отечественной войне, о подвиге советского народа.
Вечная слава героям Великой Отечественной войны!