Структура и органы управления образовательной организации

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и с приказом № 831 от 14.08.2020года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации"
_________________________________________________________________________________________________________________

Структура и система управления Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым»

Управление строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения: Федерального  закона  от 29  декабря  2012  года  №  273-ФЗ  «Об  образовании  в  Российской Федерации», Устава, локальных нормативных актов, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, договора с родителями.

Коллегиальное управление:
- Совет Учреждения;
- Педагогический совет;

- Общее собрание трудового коллектива;
- Попечительский совет.
Административное управление имеет линейную структуру:
1 уровень управления: заведующий - Онуфриенко И.Д.
Осуществляет текущее руководство деятельности Учреждения.
2 уровень управления: заместитель заведующего по ВМР - Гусельникова З.В.; старшие воспитатели –Алексеева Г.Е., Лопатина М.В., Пономарева В.В.; заведующий хозяйством - Вдовиченко Т.И., Григорьев А.И.; медсестра - Бубен Т.С., Ракитина М.В.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления: осуществляется воспитатателями, специалистами.
Объект управления – дети и родители (законные представители)

Положение о Совете Учреждения Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым»
Положение о Педагогическом совете Муниципального Бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым»
Положение о родительском собрании Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 11 «Сказка» г. Феодосии Республики Крым»