Славный праздник – Курбан - байрам!

Один из главных праздников мусульман - Курбан – байрам - в 2022 году отмечается 9 июля. В детском саду были проведены  мероприятия, направленные на воспитание у детей любви к большой и малой  Родине, уважения к представителям народов Крыма, формирование и развитие представлений о традициях, обычаях, религиозных праздниках народов Крыма. Ребята посетили мини-музей  «Народов Крыма», рассмотрели его экспонаты, познакомились с традициями крымских татар, одеждой, предметами быта, рассмотрели узоры, которыми мастерицы украшали одежду к празднику. На прогулке поиграли в народные игры, украсили узором фески. Для родителей была оформлена памятка «Как знакомить детей с традициями и обычаями народов Крыма». Ребятам понравилась атмосфера, которую создали для них воспитатели детского сада. Надеемся, что проведённые мероприятия помогли нам поддержать у детей интерес к обычаям и традициям этнического  народа Крыма.